Посредством чего я могу заключить договор с жильцами дома?

Установка датчиков движения в подъездах.

Жильцы согласны платить за обслуживания датчиков (15 руб/ мес)

Как и где можно сделать официально на это договора?

Не будет ли проблемой во всем этом кто либо ( в пример, ЖКХ)?

, Александр, г. Уфа
Сергей Назаров
Юрист

Если вы зарегитрирован в качестве Индивидуального предпринимателя или фирмы вам необходимо заключить договор на установку датчиков движения в многоквартирном доме, но жильцы должны произвести собрание жилльцов в многоквартирном доме и принять решение об заключении договора с вами. Договор вам составять в любой юридической фирме

С точки зрения закона проблем у вас быть не должно

Мария Иванова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Установка датчиков движения в подъезде возможно только по решению общего собрания жильцов дома, а с его обслуживанием может справиться электрик Вашего ТСЖ или УК бесплатно, так как расходы на его зарплату заложены  в статье «техническое содержание общего имущества многоквартирного дома».