Мои сын бывший сотрудник полиции (14лет стажа), повторно осужден по ст 228.1, возможно ли отбывание наказания в колонии для бывших сотрудников или его направят в обычную колонию?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Марина, здравствуйте!

Статьей 80 УИК РФ определены положения раздельного содержание осужденных к лишению свободы в исправительных учреждениях. В ч.3 указано, что в отдельных исправительных учреждениях содержатся осужденные — бывшие работники судов и правоохранительных органов. В эти учреждения могут быть направлены и иные осужденные.

Если вас интересует дополнительная информация, обратитесь ко мне в чат, есть подробные сведения о специфике отбывания наказания в колониях для бывших сотрудников ПО.