Чем грозит неявка в судебный участок, если супруг не может явиться, находиться на вахте?

Добрый день! В 2018 году был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по потребительскому кредиту в сумме 400 тыс.руб. в пользу банка. Было заведено ИП в ФССП ( и на данный момент оно открыто). Банк переуступил оставшуюся сумму долга коллекторам(от них пришло уведомление в сентябре 2022 года, что состоялась переуступка права требования на сумму 101 тыс руб- сумма основного долга+долг по процентам+ неустойка.), но сегодня получили судебную повестку в мировой суд в качестве заинтересованного лица по заявлению коллекторского агенства о процессуальном правоприемстве. У меня два вопроса, могут ли коллекторы на оставшийся долг начислять проценты и как быть если платим через пристава? Чем грозит неявка в судебный участок, если супруг не может явиться, находиться на вахте?

, Екатерина, г. Киров
Александр Князев
Юрист, г. Волгоград

Когда вы получили приказ? Его нужно срочно отменить.