К исковому заявлению мне необходимо приложить документ, подтверждающий, что я уведомила ответчика о своих намерениях и передала ему копии всех необходимых документов
Здравствуйте! Я составила исковое заявление в суд для расторжения брака и взыскании алиментов. К исковому заявлению мне необходимо приложить документ, подтверждающий, что я уведомила ответчика о своих намерениях и передала ему копии всех необходимых документов. Но я не понимаю как мне этот документ составить, чтобы ответчик его подписал.
Здравствуйте, отправьте ему по почто ценное письмо с описью вложения, с копией искового заявления и копия приложенных к иску документов. В описи вложения перечислите, какие документы Вы ему отправляете. Далее чек об отправке и опись вложения приложите к иску, который подаете в суд.
При подаче искового заявления прилагается уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление Ответчику копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.
Валерия, направьте в адрес ответчика копию иска со всеми приложениями почтой ценным письмом, в описи перечислите все документы, которые направляете ответчику. К исковому заявлению можете приложить копию описи с отметкой почты и квитанцию об оплате почтового отправления, суд примет Ваше заявление.