И каким образом покупатель должен передать аванс и где это всё должно проходить?

Здравствуйте,продаю квартиру, покупать хочет сделать копии моих документов и отправить на юридическую проверку. Можно ли так? И каким образом покупатель должен передать аванс и где это всё должно проходить?

, Черных Анна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Изучать копии документов для покупателя это нормально. Аванс (или задаток) можно передать как наличными денежными средствами ( с выдачей расписки) так и переводом на счет. Каких-либо ограничений по месту передачи нет, на ваше усмотрение. Желательно это все документально оформить (предварительный договор и/или договор купли-продажи, расписка). Необходимо определиться со статусом платежа, задаток или аванс.