Развод при наличии несовершеннолетних детей

, Дарья, г. Иркутск
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Развод при наличии несовершеннолетних детей

В данном случае расторжение брака производится в судебном порядке, что закреплено в ст. 21 Семейного кодекса РФ

Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/72751553f2dbd0ffeb99df74fd4b0e9a57ac4255/

В случае отсутствия спора о детях  исковое заявление подается к мировому судье судебного участка по территориальности.

Если спор о месте жительства детей присутствует, иск подается в районный суд и в корне меняется его содержание, исковые требования и привлечение иных органов власти.

В случае необходимости составить Вам исковое заявление о расторжении брака, обращайтесь ко мне в чат.