Здравствуйте, я военнослужащая, 2 детей, 1 инвалид, муж тоже военнослужащий и находится на спецоперации на

Здравствуйте, я военнослужащая, 2 детей, 1 инвалид, муж тоже военнослужащий и находится на спецоперации на Украине, у меня стаж 9 лет, у нас с мужем 1 военная ипотека на двоих, могу ли я сейчас уволиться с армии по семейным обстоятельствам и буду ли я обязан вернуть деньги потраченные на ипотеку?

, Анастасия, г. Москва
G R
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

Согласно Указу Президента от 21.09.2022 № 647 контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом: по возрасту; по состоянию здоровья; в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего хорошего!