Если его мать, имея генеральную доверенность переведет его в другой институт на очную форму обучения - его вернут?

Здравствуйте. Человека призвали на мобилизацию, в данный момент проходит заочное обучение. Он уже в части. Если его мать, имея генеральную доверенность переведет его в другой институт на очную форму обучения - его вернут?

Дело в том, что предписаний нет в законодательстве, но в речи президента было ясно указано, что если человек студент очного отделения, то его никуда не заберут

, Оксана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут