В МФЦ говорят если срок выйдет, то повторно не смогу подать документы на выделение долей

Здравствуйте! Сдала документы в МФЦ для выделения долей детям в квартире. Возникли проблемы, написала заявление о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Но срок подходит к концу, не могу решить вопрос. Могу ли я забрать документы обратно написав заявление о прекращении регистрации и потом после решения проблемы сдать документы ещё раз??? В МФЦ говорят если срок выйдет, то повторно не смогу подать документы на выделение долей.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Сафонов
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

МФЦ вводят вас в заблуждение. Законом не запрещена повторная подача документов на регистрацию. О каком сроке вам говорят в МФЦ?

Екатерина
Клиент, г. Москва
Написала заявление о приостановлении государственного кадастрового учёта недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество, на 6 месяцев. Срок выходит в ноябре. В МФЦ сказали, что если выйдет срок, то повторно не смогу подать документы. Проблема в том, что надо через суд снять обременение предыдущего хозяина квартиры. Вот жду суда.

А они вам просто говорят свое мнение или ссылаются на какую-то статью закона? Если наличие обременения — это единственное препятствие, то вы в любом случае сможете повторно подать документы. Если вы не уверены, можете скинуть мне документы в чат, я изучу и мы точно убедимся в том, что сотрудники МФЦ не правы.