У мужа на службе обострился геморрой.В военкомате не было мед.осмотра.Но он сказал о состоянии здоровья.Сейчас ему вкололи укол.В больницу его не отправляют.Как добиться чтобы был мед.осмотр?

, Валентина, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Валентина!

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу

Валентина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое.Напишите пожалуйста

Давайте в чате обсудим