Удочерение мужем моего ребёнка
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мой муж хочет удочерить мою дочь. (Он не родной отец). В свидетельстве о рождении дочери, в графе отец стоит прочерк! Я никого не вписывала. Обязательно устанавливать отцовство через суд? Или можно в загсе получить свидетельство об установлении отцовства?
Ещё вопрос; 1)какие документы нужны?
2)Можно ли сказать в Загсе что он является биологическим отцом ребенка?(чтобы меньше документов собирать) Или будут ДНК делать?
Спасибо заранее за ответ!
, Дарья, г. Балашов
Светлана Викторовна Пальмова
Удочерение производится судом по заявлению лица, желающего удочерить ребенка.