Я родила не давно ребенка тут почти сразу бросил парень но на данный момент сейчас угрожает мне в письменной форме отнять ребенка но он формально не кто на словах по документом прочерк

Я родила не давно ребенка тут почти сразу бросил парень но на данный момент сейчас угрожает мне в письменной форме отнять ребенка но он формально не кто на словах по документом прочерк. Любит расспускать руки поноркоманить сидел сейчас опять условный срок что и как правильно поступить

, Арина, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Арина.

Он может через суд установить отцовство. Однако, с учетом его биографии, опеку над ребенком ему вряд ли доверят. Так что, даже в случае установления отцовства, максимум, что он «приобретет» это обязанность платить алименты на ребенка.

Таким образом, его угрозы забрать ребенка представляются необоснованными.

В случае угроз лично Вам и здоровью ребенка рекомендую обратиться в полицию.