Мне 39 лет, ограниченно годен категория В, не служил по причине здоровья (бронхиальная астма с 95 года), стоит
Добрый день! Мне 39 лет, ограниченно годен категория В, не служил по причине здоровья (бронхиальная астма с 95 года), стоит вус 837 и профессия механик возитель(вписали, когда становился на учет и сказал, что окончил колледж и вуз). Сунули повестку в дверь...меня могут призвать?
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Здравствуйте, Михаил!
Это означает, что никакой повестки Вы не получали.
Соответственно, Ваша мобилизация будет незаконной, а действия сотрудников военкомата подпадают под признаки ст. 330 УК РФ «Самоуправство».
За подробной юридической консультацией (платной) можете обратиться ко мне в личные сообщения