Разрешено ли родителям ставить родительский контроль подростку старше 14 лет?

, Артём, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Родительские права  прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия (ст. 61 СК РФ).

Исходя из в.и, могут.

С уважением,

Артём
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное