Есть ли смысл сделать свежее мрт и пытаться получить категорию г или д?

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, я 1983 года рождения, вопрос про воен. врач годность в период мобилизации.Сразу скажу ,что понимаю ,что никаких медкомиссий не проводится, мне интересно соответствие моего здоровья к категории годности на данный момент с моими заболеваниями. К какой категории годности отношусь я?, если в 2019 году мне была сделана операция микродискэктомия s7-th1с постановкой кейджа Zero-p VA ,то есть замена межпозвоночного диска на имплант. Послеоперационное осложнение в виде пареза правой половины гортани с потерей голоса. Правда в течении полугода парез гортани прошел.Однако в плюс к этому всему в мрт 2021 года заключение : дегенеративно-дистрофические изменения (остеохондроз,спондилоартроз) шейного,грудного, пояснично-крестцового отделов позвоночника. Послеоперационных изменений на уровне С7-TH1 без данных за рецидив. Дорзальных протрузий дисков С5-С7,TH2-Th3,TH7-TH8,L4-S1 с легкой деформацией корешков С6 слева,С7 . Застарелой передней клиновидной деформации тел TH6-TH10 позвонков,узлов Шморля на уровне грудного отдела позвоночника,усиления грудного кифоза (признаки б.Шейермана-Мау). Сакральной периневральной кисты на уровне тела S2 позвонка. Как то так.Правда это мрт 2021 года.Но думаю там ничего в лучшую сторону не поменялось.Есть ли смысл сделать свежее мрт и пытаться получить категорию г или д? Положена ли она мне? Благодарю за ответ.

  • IMG_20221014_171200
    .jpg
  • IMG_20221014_171229
    .jpg
  • IMG_20221014_171314
    .jpg
  • IMG_20221014_171320
    .jpg
  • IMG_20221014_171327
    .jpg
, андрей, г. Санкт-Петербург
Владимир Королев
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте. Смысл есть, поскольку в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (статья 66 расписания болезней), болезни позвоночника и их последствия со значительным нарушением функций являются основанием для присвоения категории Д.

Вы вправе сделать обследование, при этом  уточните у лечащего врача, является ли ваши болезни основанием для того, чтобы говорить о наличии значительных нарушений функций.