В отношении иеня было вынесено судебное решение о взыскании, по иониу заявлению это решение было отменено мировым судьей

В отношении иеня было вынесено судебное решение о взыскании, по иониу заявлению это решение было отменено мировым судьей. Какие теперь мои действия?

, Ирина, г. Владивосток
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Ирина

Если это судебный приказ, то ждать когда взыскатель подаст иск.

Если у вас нет возражений по существу требований (например, по размеру требований, или срок исковой давности еще не истек), то можете попытаться договориться со взыскателем об отсрочке/рассрочке, уменьшении суммы и т.д. Но тут не зная подробностей вашей ситуации сложно сказать насколько разумным будет это решение.

Если с вас по этому  суд.приказу были взысканы какие-то ден.средства, то подавать заявление о повороте решения