Подаем в суд на развод, как будет все делить суд, при отсутствии мирного решения между нами
Добрый день.
Помогите разобраться в ситуации.
Есть супруга, есть сын (4 года).
В наличии ипотека
Кредит на ней 300 тысяч
Кредит на мне 1 млн.
Подаем в суд на развод, как будет все делить суд, при отсутствии мирного решения между нами. Как делится ипотека (право на квартиру 50/50), как делятся кредиты и вообще считаются ли они совместными если брал один человек, но во время брака?
Добрый вечер!
Долги считаются совместными, если выполняется хотя бы одно условие:
1)оба супруга являются созаемщиками
2)деньги были потрачены на нужды семьи
3)муж или жена знали о кредите своей половины.
В данной ситуации общие долги будут делиться пополам, но вы можете также перезаключить с банком договор, разделив общий долг на два индивидуальных или же
погасить долг заемщику, а потом запросить компенсацию.