Если компания автозалог изменила Юр лицо и наименование организации и требуют перезаключить договор могу ли я не выплачивать этой организации мою оставшуюся сумму долга

, Максим, г. Уфа
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

компания автозалог изменила Юр лицо и наименование организации

Тут нужно понимать следующее: является ли новая компания, возникшая при реорганизации, правопреемником кредитора (компании «Автозалог»). Например, при реорганизации в форме слияния юридических лиц...

ГК РФ Статья 58. Правопреемство при реорганизации юридических лиц

1. При слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу.

Информацию о правопреемстве при иных формах реорганизации можете прочитать, по ссылке...http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/f1589216d5eb86d8485938f84b816120f499351f/