Такая ситуация, был суд по статье 337Ч3 прокурор просил ограничение по военной службе 1, 5 года, а адвокат просил
Здравствуйте! Такая ситуация , был суд по статье 337Ч3 прокурор просил ограничение по военной службе 1,5 года , а адвокат просил штраф , в итоге суд вынес постановление штрафа в размере 45тысяч рублей и оплатить его в течении 60суток , если я уволился уже со службы , что будет в такой ситуации ?
, Анастасия, г. Москва
Игорь Петраков
Добрый день! Штраф это тоже уголовное наказание и Вы обязаны его уплатить и не важно уволены Вы с военной службы или нет. В случае неуплаты штрафа назначенное Вам наказание в виде штрафа может быть изменено на более строгое.
Нет, штраф как уголовная мера наказания в случае неуплаты может быть заменен на другой вид наказания, предусмотренный санкцией данной статьи Уголовного Кодекса РФ