У меня долг не снимали, кредит я оплатила 6месяц назад, я далеко в Москве а судебный пристав Башкортостане в Салаватском районе.прощу вас помочь мне, очень ближайшее время мне надо уехать

У меня долг не снимали, кредит я оплатила 6месяц назад,я далеко в Москве а судебный пристав Башкортостане в Салаватском районе.прощу вас помочь мне, очень ближайшее время мне надо уехать!!!

, Шарапова Бузейнеп Ураимовна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общему правилу приставы не ограничивают передвижения должника по стране, могут только ограничить возможность выезда за границу, но тогда выносится специальное постановление пристава. Если в отношении Вас такое решение было принято, то его надо обжаловать — вышестоящему приставу либо в суд.

Всего доброго!

Максим Домницкий
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Здесь возникает вопрос. Если, исполнительное производство открыто, тогда как вы оплачивали? Почему за полгода не связались с приставом? Возможно вы оплатили не все.