Помогите пожалуйста Мне нужно лишить родительских прав отца ребёнка который имеет задолженность по алиментам полтора млн, история длинная на бумаге всё не изложить, не знаю с чего начать

Здравствуйте. Помогите пожалуйста Мне нужно лишить родительских прав отца ребёнка который имеет задолженность по алиментам полтора млн, история длинная на бумаге всё не изложить, не знаю с чего начать.

, Марианна Конева, г. Мурманск
Александра Потоцкая
Юрист, г. Ногинск

Здравствуйте, начните со сбора необходимых документов, постановления о  расчете задолженности по алиментам, справки с места жительства, характеристик с места вашей работы, с детского сада (школы), с указанием того, что отец не принимает участия в жизни ребенка, также Вам понадобятся свидетели, которые дадут в суде свидетельские показания о том, что отец участия в жизни ребенка не принимает, алименты не оплачивает. Удачи

Марианна Конева
Клиент, г. Мурманск
, да ещё раз Здравствуйте Дело в том что человек этот живёт в другом городе дочка у меня здесь зарегистрировано Официально, с 2019 года он был без вести отсутствует посуду в прошлом году Пенсионный фонд его нашёл Независимо что паспорт просрочен на 6 лет он найден, писала Я приставам приставы сказали как найдём так сообщим Прошёл год

собирайте документы, обращайтесь в суд, по последнему известному месту его жительства, то что он в данный момент где-то опять пропал, не является препятствием в лишении его родительских прав, если только в дело не поступит информация, что он умер. У судебного пристава возьмите постановление о расчете задолженности по алиментам, на которые судебный пристав должен был сделать перерасчет.

Признание его безвестно отсутствующим необходимо только для получения пособия.