Хотел возместить расходы по 1174 ГК РФ из вкладов в банке покойного, на что мне нотариус сказала что так как я наследник не имею права на возмещение расходов, хотя в этой статье такого не нашёл

Хотел бы проконсультироваться по статье 1174 ГК РФ, открыто на следственном дело моего дедушки - я наследник по завещанию и моя бабушка по закону. После смерти деда я оформлял все похороны и занимался погребением и похоронами. Хотел возместить расходы по 1174 ГК РФ из вкладов в банке покойного, на что мне нотариус сказала что так как я наследник не имею права на возмещение расходов, хотя в этой статье такого не нашёл... Нотариус сказала что так как я наследник то и так получу наследство через полгода! Правомерен ли отказ?

, Вадим, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут