На днях получили письмо от эл.сетей, незамедлительно устранить выявленные нарушения в добровольном порядке

Здравствуйте!

В 2017 году купили участок у Муниципального образования Онгудайского сельского поселения Республики Алтай в договоре разрешённое использование - под ИЖС.

В выписке обременений не было.

На этом участке мы построили баню, не зная о том что проходят ВЛ 10 кв.

На днях получили письмо от эл.сетей, незамедлительно устранить выявленные нарушения в добровольном порядке.

, Анна, г. Москва
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Анна, здравствуйте! Возможно, Ваши строения находятся в охранной зоне (зоне отчуждения) ЛЭП. Для ЛЭП 10 кВ она составляет 10 м. Для определения возможного способа поведения предлагаю детальное обсуждение ситуации в чате.