Мы 9лет находимся под обстрелами Должны ли мы оплачивать ЖKХ

Добрый день!!! Мы 9лет находимся под обстрелами Должны ли мы оплачивать ЖKХ. !5 лет мы не должны оплачивать !!! ,Оплачивается из бюджета в мирное время а мы под постоянными обстрелами и получаем еще и страшилки с передачей в суд ---долг 15т руб ____Горгаз. ОНИ ПРАВЫ???? т.0714711686 с ув. Надежда

, Надежда Махинко, г. Донецк
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Надежда!

Если Вы находитесь под обстрелами ЖКХ не должны оплачивать. Должен быть на Вас судебный приказ, и на основании судебного приказа должны с Вас удерживаться денежные средства. Если долг передали в суд, то это не законно, Вы вправе обжаловать это решение.Также Вы имеете право обратится с заявлением в прокуратуру, для этого Вам необходимо написать заявление чтобы была проведена проверка и вынесено решение.