Можно ли будет устроиться в крупные организации?
Как повлияет на жизнь ребенка судимость отца. Можно ли будет устроиться в крупные организации?
, Артем, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. В теории это не препятствие для трудоустройства. В силу ст. 64 ТК РФ
Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Если что можно попробовать обжаловать отказ в трудоустройстве через суд.