Несколько месяцев или вообще когда захотят, даже через несколько лет?
Добрый день. Я писала претензию в стоматологи о некачественно оказанной мне мед.услуги. Стоматология в ответе на мою претензию, сообщила мне о недопустимости впредь с моей стороны письменных оскарблений и необоснованных обвинений в адрес доктора, унижающих достоинство и деловую репутацию человека. Прямых оскорблений с моей стороны не было. Я просто написала, что у врача остуствуют необходимые знания, у нее было халатное отношение ко мне. Написала также, что она приписала лживые записи в моей амбулаторной карте о моем состоянии, чтобы обезапасить себя и отвести от себя жалобы. Могут ли они подать на меня за это в суд? И в течении какого времени после моей претензии они могут это сделать? Несколько месяцев или вообще когда захотят, даже через несколько лет? Спасибо за ответ
Ирина, здравствуйте!
Направление вами претензии в адрес организации, где работает тот или иной врач не является унижением профессиональных навыков.
В любом случае, если врач или клиника пожелают обратиться в суд — они имеют на это полное право (это право у них не отнять). Вопрос только как они будут обосновывать свою позицию в суде. И по общему правилу иски о защите чести и достоинства не имеют срока исковой давности.
При действительно некачественном лечении в можете обратиться в другую клинику для получения заключения о правильности или неправильности проведенного лечения. В случае, если подтвердится, например, нарушение технологии лечения зубов — можете обратиться в суд.