И еще, открываю в интернете наследственные дела, и выдает ответ, 0 открытых наследственных дел, что это?

бывший муж умер и оставил завещание не детям , они взрослые , значит наследства не получат никакого? и еще , открываю в интернете наследственные дела , и выдает ответ , 0 открытых наследственных дел , что это? . это значит кто то уже вступил в наследство . или как ? после его смерти прошел месяц , спасибо

, Клиент, г. Ярославль
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день

Если дети не достигли пенсионного возраста и не являются инвалидами, то не имеют права на обязательную долю. Но если в завещании указано не всё имущество, то они вправе претендовать на имущество, неуказанное в завещании как наследники первой очереди.

Если открытых наследственных дел 0, то это значит что еще никто не обращался к нотариусу и не вступал в наследство