Мы с женой в разводе уже 3 года, недавно она взяла ипотеку и хочет что бы я оплачивал 30% ежемесячного платежа по ипотеке + к этому алименты

Здравствуйте! Мы с женой в разводе уже 3 года, недавно она взяла ипотеку и хочет что бы я оплачивал 30% ежемесячного платежа по ипотеке + к этому алименты!

, Константин, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Константин!

Бывшая супруга не может привлечь Вас к участию в оплате её кредитных обязательств, законом это не предусмотрено.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».