Могу ли я получить отсрочку и какие документы нужны?
бабушке 85 лет (есть две сестры одной 81 другой 79) , я внук (42 года), дочь и её муж умерли, я единственный родственник. Могу ли я получить отсрочку и какие документы нужны?
Сергей!
Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. По закону право на отсрочку имеют граждане, супруги, родители, бабушки/дедушки которых признаны инвалидами 1 группы либо по заключению МСЭ нуждаются в постоянном постороннем уходе, просто опеки недостаточно, при этом у родственников не должно быть других лиц, обязанных их содержать по закону (дети, родители). Просто пожилой возраст бабушки — недостаточное основание для получения отсрочки.
Всего доброго!