Живём с молодым человеком в гражданском браке, у него есть сын от предыдущего брака
Живём с молодым человеком в гражданском браке, у него есть сын от предыдущего брака! Собираемся покупать автомобиль! Оформление планируем на м/ч! Сможет ли сын м/ч от пред. брака претендовать на авто?
Здравствуйте, Елена!
Сможет ли сын м/ч от пред. брака претендовать на авто?
сможет в случае наследования по закону, поскольку дети являются наследниками первой очереди в силу закона.
До совершеннолетия дети также обладают правом на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Елена, Добрый день.
Дааа, еще как. Но в том случае если начнется деление этого имущества. При плохом варианте. Когда вдруг появятся наследники. А они появятся.
А пока нет.
Но сделайте лучше так
СК РФ от 29.12.1995 № 223-ФЗ
Статья 38. Раздел общего имущества супругов
Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно бытьнотариально удостоверено.
Оформите на Вас, и без проблем. Так же поступите со всем имуществом.
Или заключите
Статья 40. Брачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Если честно, это всегда лучше делать, если есть родственники. Ну Вы понимаете.
С уважением, Антон.
НЕ знание закона, не освобождает от ответственности.
Елена, обратите внимание, что Вы как сожительница, а не супруга. ничего не получите и не сможете вернуть деньги, вложенные в ТС, или требовать раздела ТС.