Скажите есть ли такая возможность и что для этого требуется?

Добрый день. Я учредитель и ген. директор ООО в Санкт-Петербурге. Всвязи с ситуацией я нахожусь в Азербайджане, не имею возможности приехать в Россию.

Мне необходимо сменить директорство на моего заместителя удаленно. Скажите есть ли такая возможность и что для этого требуется? (без моего личного присутствия в России, находясь за границей).

, Спартак, Баку
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вам необходимо сменить директорство в Санкт-Петербурге. От Вас будет нужна доверенность на Вашего заместителя. Для этого Вы обращаетесь к нотариусу, за такой доверенностью. Данная доверенность будет от Вашего имени. Такая возможность  у Вас имеется без Вашего личного присутствия это сделать. От Вас только потребуется всё оформить нотариально, чтобы можно было сделать  всё на законных основаниях.

Спартак
Клиент, Баку
То есть я делаю доверенность на заместителя, чтобы он меня сам снял с директорства и назначил себя? Если я нахожусь в Азербайджане, значит какой в целом процесс — я какие документы тут делаю? И их в Петербург отправляю? Что-то читал, что какой то апостильб еще надо делать… Подскажите пожалуйста пошагово, что должно будет происходить в моей ситуации?