Вопрос как защитить права собственника квартиры, его нет в стране

День добрый. Идёт процедура банкротства и реализация имущества. Кроме банков есть частный инвестор деньги взяты под машину и две квартиры. Машина в конкурсной массе, свою квартиру я ему продал в честь долга. Вторая квартира не моя. В залог я ставил по доверенности, собственник не знает об ипотечном обременении на квартире. Инвестор подал в суд на отчуждение квартиры в его пользу. (финансовому управляющему тоже заявил полную сумму долга без учёта проданной ему квартиры). Вопрос как защитить права собственника квартиры, его нет в стране. У меня есть полная доверенность.

, Андрей, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Нанять юриста и работать с ним.

У Вас доверенность с правом передоверия или нет?

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.