В связи с работой вахтовым методом, я мало времени нахожусь в г.Воркута

Здравствуйте. Я военный пенсионер с 2012г. В 2019г. купил квартиру в г.Воркута и прописался в ней. Начал получать пенсию с коэффициентом 1,6. При этом я продолжаю работать вахтовым методом в г.Новый Уренгой, за полярным кругом. В связи с работой вахтовым методом, я мало времени нахожусь в г.Воркута. На основании этого, пенсионный фонд г.Сыктывкар возбудил против меня уголовное дело, за незаконное получение повышенной пенсии ( иск на 339т.р.)т.к. я не проживаю в г.Воркута. Я прописку не менял(прописан в г.Воркута), временную прописку в других городах не делал. Законно ли возбуждение иска.

, Владимир, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по ситуации и вопросу. Для того, чтобы дать Вам нормальные рекомендации и ответы необходимо знать больше информации, напишите — возбудили уголовное дело или нет? Или же подали просто иск в суд на взыскание? Исковое заявление у Вас имеется на руках — пришлите надо посмотреть. Вам необходимо будет готовить и подавать в суд письменное мотивированное возражение в порядке установленном ГПК РФ.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Владимир
Клиент, г. Москва
Получил вот такое письмо

Напишите пожалуйста свою ситуацию, вопросы и пришлите эти документы мне в чат. Перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/