От чего отталкиваться при исчисления срока для подачи заявления по новым обстоятельствам?

В октябре 2020 г было вынесено определение об индексации. Я о нем ничего не знала. После, в ноябре 2020 г я отменила судебный приказ на основании которого было вынесено определение об индексации.

В мае 2021 г я узнала об определении об индексации и сразу подала частную жалобу с ходатайством по восстановлению срока. Срок мне мировой судья не восстановил. Я обратилась в апелляцию - отказ, а затем в кассацию - отказ в восстановлении срока. Судебное заседание в кассации было в марте 2022 г.

В августе 2022 г я узнала о том, что можно подать заявление о пересмотре решения суда по новым обстоятельствам и сразу отправила его мировому судье.

До настоящего времени заявление не рассмотрено, назначено заседание по восстановлению срока.

Заявление о пересмотре вступившего в законную силу судебного акта может быть подано, на основании п.1 ст. 394 ГПК РФ, в течение трех месяцев с момента обнаружения обстоятельств, имеющих существенное значение.

Я считаю, что срок мной не пропущен, тогда почему мировой судья назначил заседание по восстановлению срока?

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ ПРОПУСТИЛА ЛИ Я СРОК ИЛИ ОН БУДЕТ ОТСЧИТЫВАТЬСЯ ОТ ДАТЫ КОГДА МНЕ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПЕРЕСМОТРА, т.е. от 15 августа 2022 г.

, Дарья, г. Кемерово
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

да будет отсчитываться от даты когд вам стало известно или когда вам должно было быть известно

Дарья
Клиент, г. Кемерово
тогда почему назначено заседание по восстановлению срока, если срок не пропущен?

дополнительная консультация на платной основе