5 Могут ли мне не выплатить заработную плату, если я уволюсь сама?

Добрый день.

Устроилась на работу.

Договор о приеме на работу - по соглашению сторон.

Рабочий график 2/2

Сейчас нас принудительно заставляют ходить на обучение в свои выходные дни. Чего я не делаю. Теперь заставляют писать объяснительную.

У меня несколько вопросов:

1) Выходит, что договор о приеме на работу по соглашению сторон это неофициальное трудоустройство?

2) Могу ли отказаться от обучения в свои выходные дни?

3) Могу ли я отказаться писать объяснительную по поводу того, что не присутствовала на обучении в свои выходные дни?

4) Могут ли меня уволить и не выплатить заработную плату за отработанные мною дни?

5) Могут ли мне не выплатить заработную плату, если я уволюсь сама?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Бритнер
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия.

Готов подготовить ответы на Ваши вопросы на платной основе.

Всего Вам доброго.