И диплом о высшем заочном специалитет 2014 г Если я сейчас поступлю на средее специальное образование получаю ли я отсрочку по мобилизации

Здравствуйте,есть диплом о начальном профессиональном образовании 2008г

И диплом о высшем заочном специалитет 2014 г

Если я сейчас поступлю на средее специальное образование получаю ли я отсрочку по мобилизации

, Никита, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Никита!

Если Вы поступаете на среднее специальное образование, то Вы имеете право на отсрочку. Вам необходимо обратится в военкомат с заявлением о  предоставлении отсрочки по месту требования. Также Вы должны предоставить справку с учебного заведения, о том что Вы проходите обучение. На этом основании  Вы будете иметь право на отсрочку от призыва. Вам нужно будет представить для военкомата данные документы.

Никита
Клиент, г. Москва
Тоесть если среднего специального нет у меня образования. То я имею право на отсрочку, не зависимо что у меня есть высшее заочное ??