Есть постановление по делу об АП (штраф за парковку)

Есть постановление по делу об АП (штраф за парковку). Состоялось заседание где мировой судья не принял мои устные доводы, подкрепленные решением вышестоящего суда по точно такому же делу. (Я уже успешно обжаловал предыдущий штраф, зафиксированный средством не работающим в автоматическом режиме). Изучив документ судья усомнилась и отправила меня обжаловать штраф в районный суд. Дала мне на это 2 недели, хотя срок рассмотрения жалобы до 2-х месяцев. Я написал ходатайство мировому судье о переносе дела чуть меньше чем на 2 месяца, его приняли но перенесли дело опять на 2 недели. Сегодня пришел двойной штраф. Правомерны ли действия мирового судьи и на что я могу ссылаться при написании жалобы на это постановление в районный суд?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не очень понятно, о чем идет речь.

Мировые судьи не рассматривают жалобы на постановления по делу об административном правонарушении, это подведомственность районного суда. Мировые судьи могут рассматривать дело об административном правонарушении по первой инстанции.

Если речь идет о ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, то для этого необходимо, чтобы постановление, за неуплату штрафа по которому Вы привлекаетесь, вступило в законную силу и после этого истекли 60 дней для его уплаты. То есть срок обжалования этого постановления надо восстанавливать.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Юлия, я не знал что мировые судьи не рассматривают жалобы, спасибо что пояснили. Вопрос в следующем: я подал жалобу с восстановлением сроков в районный суд по первичному постановлению от МАДИ. Она находится на рассмотрении еще. Мировой судья в это время выписал мне двойной штраф за неуплату первичного. Я сейчас хочу подать жалобу в районный суд на постановление мирового. Собственно хочу узнать на что я могу ссылаться в моем случае

Это надо изучать материалы дела, я не могу Вам так сказать, не видя их.

Причем и по ч. 1 ст. 20.25, и то дело, которое по МАДИ