Соответственно, как доказать военкомату что я занят на посевных работах?
Добрый день!
Хочу получить консультацию по следующей ситуации:
Имею постоянную прописку в сельской местности уже более 5 лет. При этом имею постоянное место работе по договору и записью в трудовой книжке в городе не в сельскохозяйственной сфере.
Что мне необходимо для попадания под пункт 1.Б статьи 25 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": граждане, проживающие в сельской местности и непосредственно занятые на посевных и уборочных работах, призываются на военную службу с 15 октября по 31 декабря.
Что подразумевается под занятостью на посевных работах? Трудовая или просто бытовая деятельность?
Заранее спасибо!
Добрый день! Для этого рекомендую через Ваше руководство обратить в военный комиссариат с заявлением, в котором указать изложенные Вами доводы для принятия решения о более позднем призыве.
Если ответ удовлетворил прошу оценить положительным отзывом. Заранее благодарен.
Максим!
Полагаю, что принципиальное значение будет иметь официальное подтверждение факта работы и непосредственной занятости на посевных и уборочных работах, чтобы иметь право на льготы при призыве. Просто прописки в сельской местности может быть недостаточно, надо подтверждать и трудоустройство в сельхозпредприятии.
Всего доброго!
Дальнейшая консультация будет платной