А если он совершенно в другом городе, может он им не нужен будет?
Добрый день! Муж не снялся с воинского учёта в городе где раньше жил. Уже 5 лет прописан и работает в другом городе, но на учёт в военкомат не встал. Куда придёт повестка по мобилизации? Туда где он стоит на учёте? И если они его там не найдут, то будут уже искать по прописке или работе? А если он совершенно в другом городе, может он им не нужен будет?
Здравствуйте!
Повестку военкомат будет направлять по известному месту жительства. Если он повестку не получит, то военкомат вправе делать запросы в адресное бюро и получать информацию об актуальном месте жительства.
В любом случае, повестка о призыве в рамках мобилизации должна быть вручена под расписку. Если повестка лично не вручена, то мужчине грозит только штраф за нарушение правил воинского учета от 500 до 3000 рублей.