Нужно ли платить налог за вывод на карту сбербанка?
С бинанса хочу вывести сумму больше 200000 рублей. Нужно ли платить налог за вывод на карту сбербанка?
Здравствуйте, Сергей.
Налог образует не сам по себе вывод на карту и не важно какого банка, а получение дохода от продажи криптовалюты (цифровой валюты), либо цифрового финансового актива. Поскольку речь идет о бинансе, то следует, что вы такие операции по продажи и совершали, следовательно, они налогооблагаемы.
Есть и еще один ммент, на который следует обратить внимание — вопросы в рамках соблюдения банковского законодательства ( Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ). При операциях, связанных с крипотвалютой, существуют риски их приостановления при возникновении подозрений у банка об их характере.
С уважением, Е.Каргапольцев