Здравствуйте, покупаю гараж, но кроме расписки документов нет

Здравствуйте, покупаю гараж, но кроме расписки документов нет. Продавец говорит, что покупал так же по расписке , то есть с домом. Купил дом и этот гараж. Этот гараж находится в общем дворе. И может продать только по расписке. Как поступить правильно?

, Елена, г. Ставрополь
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Не рекомендую соглашаться на такую сделку, поскольку вы не сможете зарегистрировать право собственности. Скорее всего гараж является самовольной постройкой, который могут обязать снести.