Подскажите пожалуйста, в семье трое детей до 16 лет младшему нет ещё трех лет ( в детский сад не ходит) жена не
Подскажите пожалуйста, в семье трое детей до 16 лет младшему нет ещё трех лет ( в детский сад не ходит) жена не работает, бабушек, дедушек нет, получатся муж единственный кормилец в семье, могут ли его забрать по мобилизации?
, Марина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Харский
Добрый день! Да подлежит мобилизации. Необходимо воспитывать 4 детей в возрасте до 16 лет или троих, но тогда супруга должна быть на 22 недели беременности
В законе о мобилизации нет ничего про многодетность, там прописаны случаи дающие основание для отсрочки