Подскажите, пожалуйста, какие трудности могут быть при выписки из приватизированной квартиры человека, если он не участвует в приватизации но прописан на постоянной основе

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, какие трудности могут быть при выписки из приватизированной квартиры человека, если он не участвует в приватизации но прописан на постоянной основе.

, Ольга, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Если квартира приватизирована, значит имеет собственника или собственников. Следовательно, эти собственники могут поставить вопрос о выписке (прекращении регистрации) иного гражданина, не являющегося собственником. Смысл всего этого заключается в том, что собственник, если захочет, прописывеает, а если перехочет, то выписывает. Трудность может возникнуть одна — человек просто не захочет добровольно выписаться. Тогда собственнику придется выписывать его через суд. И выпишет сто процентов.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.