Через пол года звонят мне и говорят что у меня есть долг в размере 4х тысяч

День добрый! Работала в ПАО Вымпелком(Билайн) уволилась в январе. Через пол года звонят мне и говорят что у меня есть долг в размере 4х тысяч.

, Алина, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Гульнара!

Согласно ст. 392 Трудового кодекса РФ:

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.

Поэтому сами по себе сроки обращения работодателя за возмещением материального ущерба (включая какие-либо задолженности) им не пропущены. Необходимо понимать, на основании чего, по мнению бывшего работодателя, образовалась задолженность.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».