Возможно до этого случая ее видели по камерам такикак пошла не в первый раз

Здравствуйте. Подругу из Беларуссии поймали на краже более5000р. Возможно до этого случая ее видели по камерам такикак пошла не в первый раз. Завели уголовное дело. Что ей грозит дальше??? Ранее не судима!!!

, Конюшков Максим Валерьевич, г. Санкт-Петербург
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультации на платной основе

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Максим Валерьевич!

Ст. 158 ч.1 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Штраф или условный срок