Здравствуйте, могут ли призвать на демобилизацию если ранее у меня была судимость по особо тяжкие статьи, но по истечении срока давности она погашена юридически

Здравствуйте, могут ли призвать на демобилизацию если ранее у меня была судимость по особо тяжкие статьи, но по истечении срока давности она погашена юридически.

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Погашение или снятие судимости влечёт прекращение всех связанных с ней юридических последствий. Таким образом это основание не будет являться препятствием для призыва по мобилизации. Но возможно у вас имеются иные основания для отсрочки от нее