наследство

У моей жены есть квартира.Одна вторая собственности её,вторую часть собственности она недавно переписала на себя после смерти матери.Полноправна ли она выписать через суд постороннего человека,который был прописан до её совершеннолетия её же матерью?И какие документы для этого нужны?Заранее спасибо за ответ.

, юрий байдиков, г. Санкт-Петербург
Евгений Горбач
Юрист, Днепропетровск

Добрый день!

Необходимо подавать в суд иск о признании этого гражданина утратившим право на проживание в соответствии со ст. 31 ЖК РФ  и о выселении данного гражданина. Необходимы все документы, подтверждающие право собственности, оплата государственной пошлины.

С уважением, Евгений