Условия расторжения договора аренды в Испании

Здравствуйте . У нас такая ситуация : в феврале 2012 года мы купили квартиру в Испании , улетели в Россию , оставив ключи риэлтору . За два года в нашей квартире со слов нашего риэлтора было всего пара клиентов , нам в это с трудом верится . Как проверить достоверность сего факта ? И второй момент : в середине декабря наша риэлтор нашла нам клиентов на долго срочную аренду . Договор мы заключили на год , можем ли мы его досрочно расторгнуть по своим личным обстоятельствам ? Естественно заранее предупредив наших арендаторов . За какой срок мы должны их предупредить ?

, Ксения, г. Челябинск
Сергей Воробьев
Юрист

Ксения, о том как проверить посещаемость Вашей квартиры трудно представить. Попробуйте поговорить с соседями, может они что то видели. По поводу расторжения договора и о том за сколько надо предупредить жителей, необходимо смотреть сам договор, там все эти условия должны быть прописаны. Удачи!

Сослан Кокoев
Юридическая компания "New Counsel"

1. Проверьте расход воды и электричества. Это основные показатели.

2. С долгосрочной арендой все сложно. По закону минимум 3 года имеет право жить и не выселишь если сам не захочет и платит по контракту, чтобы в контракте не говорилось. Если не платит — выселение в судебном порядке(около 10 месяцев).