Подлежу ли я призыву во время частичной мобилизации?

Здравствуйте! В некоторых источниках написано, что возраст призыва по определённым званиям -  35-45 лет. 45 лет включительно, т.е. 45-ти летние тоже подлежат призыву? Или до 45 лет, т.е. 44 года - это крайний возраст в этом случае?

Мне 45 лет, я не служил в армии. Категория годности В - ограниченно годен к военной службе. Звание: рядовой. Подлежу ли я призыву во время частичной мобилизации?

, Сергей, г. Ангарск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Категория В – человек ограниченно годен к военной службе. Это годность к нестроевой службе в военное время, это люди, которых будут призывать в последнюю очередь и, соответственно, они не ведут боевые действия, они могут быть в какие-то сопутствующие, хозяйственные подразделения

Таким образом, в вашем случае возможность призыва очень минимальна.