Пфр отказал в назначении льготной пенсии по списку 1.Причина: организация не предоставила внутренние приказы, списки сотрудников, лицевые счета

Здравствуйте! Пфр отказал в назначении льготной пенсии по списку 1.Причина: организация не предоставила внутренние приказы, списки сотрудников, лицевые счета. Хотя запись в трудовой есть, справка о вредности тоже, выписка из лицевого счета об отчислениях тоже предоставила. Как еще доказать?

, Алла, г. Саянск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Идите в суд. Сейчас дел такого рода в судах много рассматривается. Важно что в трудовой книжке есть запись о вашей работе. Если работа после 1992 г. то надо подтверждать полный рабочий день.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ

Принят
Государственной Думой
23 декабря 2013 года

Статья 21. Порядок установления страховых пенсий, выплаты и доставки страховых пенсий, фиксированной выплаты к страховой пенсии

20. Решения об установлении или отказе в установлении страховой пенсии, о выплате этой пенсии, об удержаниях из указанной пенсии и о взыскании излишне выплаченных сумм страховой пенсии могут быть обжалованы в вышестоящий пенсионный орган (по отношению к органу, вынесшему соответствующее решение) и (или) в суд.

Алла
Клиент, г. Саянск
В суд иск уже подан. Суд сделал повторный запрос в организацию. Если ничего не предоставит организация, как еще доказать? Ведь в справке о вредности все написано?

Полный рабочий день должны подтвердить обязательно.  В остальном на усмотрение суда.